logo

machwerker

Unser Team

Immer so groß wie Sie uns brauchen.

Wir leben unseren Teamgedanken. Von der Begeisterung für unsere Projekte bis zu unserem Ehrgeiz, uns ständig weiter zu entwickeln, um in jeder Disziplin noch besser zu werden. Unser Team besteht aus ausgewiesenen Werbeprofis, die projektbezogen von ebenso versierten Freelancern unterstützt werden. Bei uns gibt es keine Hierarchien, sondern ein „Wir-Gefühl". Wir sind immer so groß, wie Sie uns brauchen, an Ihrer Seite oder im Hintergrund.

Christian Koch

Geschäftsführer, Dipl. Designer (FH)

Christian Koch

c.koch@machwerk.com
Durchwahl (07154) 80829-11
Fred Oppitz

Geschäftsführer, Dipl. Designer (FH)

Fred Oppitz

f.oppitz@machwerk.com
Durchwahl (07154) 80829-12
Maren Laxen

Bachelor of Arts, Mediendesign

Maren Laxen

m.laxen@machwerk.com
Durchwahl (07154) 80829-13
Samuel Löwe

Dualer Student, Kommunikationsdesign

Samuel Löwe

s.loewe@machwerk.com
Durchwahl (07154) 80829-14
Gerti Koch

Buchhaltung & Büroorganisation

Gerti Koch

g.koch@machwerk.com
Durchwahl (07154) 80829-11
Sonja Oppitz

Dipl. Architektin (FH), Messe & 3D-Grafik

Sonja Oppitz

sonjaoppitz@machwerk.com
Durchwahl (07151) 2704987
Anke Bach

Dipl. Architektin (FH), machwerk Architektur

Anke Bach

anke.bach@machwerk.com
Durchwahl (07151) 2704987
Sven Kalbhenn

Programmierer, machwerk online

Sven Kalbhenn

s.kalbhenn@machwerk.com
Durchwahl (07073) 500588

unser Büro

zu Besuch im machwerk

Unser Büro finden Sie auf dem Salamander-Areal in Kornwestheim - ehemals Heimat der bekannten Schuhmarke und seiner Werbefigur Lurchi. Schuhe werden hier jedoch schon lange nicht mehr hergestellt. Heute ist das Areal nach umfangreichen Sanierungs- und Umbaumaßnahmen ein Symbol für die Industriealisierung aus dem vergangenen Jahrhundert und für uns ein kreatives Umfeld und ein idealer Platz zum Arbeiten.

Kommen Sie doch einfach mal bei uns vorbei und lernen Sie uns kennen.

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Ihre Telefonnummer

Betreff

Ihre Anfrage

Ihr weg zu uns

Per Mail. Per Telefon. Persönlich.

Wir gestalten auch gerne für Ihr Unternehmen.

machwerk Visuelle Kommunikation
Salamander Areal / Bau 10, 2 OG
Stammheimer Straße 10
D-70806 Kornwestheim
Telefon (07154) 80 829 - 0
Telefax (07154) 80 829 - 20
info@machwerk.com

ANFAHRT